@a_pussycan
Начинающий веб-программист

Как сейчас используется bootstrap?

Хотелось бы понять, в каком контексте используется сейчас bootstrap. Ну то есть, для чего применяется и чем реально из этого фрейма стоит пользоваться. Где-то слышал, и судя из уроков по ютубу, кто-то умудряется на нем делать целые сайты, кто-то пользуется только сеткой. Хотелось бы узнать однозначное мнение, потому что я лично, при знакомстве с ним, задался кучей вопросов. Готовая адаптивная сетка - да это прикольно и нужно, вместо того, чтобы писать кучу медиазапросов. Но кнопки, готовые навбар, формы, таблицы, этому сейчас есть применение? Я лично, когда практиковал вёрстку, (прошу заметить, что в арсенале сейчас только html/css) используя bootstrap, обплевался когда делал навбар, пытался на мобильной версии перенести гамбургер в противоположную сторону экрана, просидел весь день, Гугл ничего дельного мне не выдал, в итоге я злой, оценив трудозатраты на передвижение гамбургеров в 8 часов, просто плюнул на эту затею. Вот хотелось бы понять, мб я не в том направлении изучаю его?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
rim89
@rim89
программист-велосипедист
Экономия времени, когда надо быстро и дешево. Рисуют диз по сетке, потом кто то верстает и готово
Можно интерфейс накидать быстро какой то админки и тд
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Как сейчас используется bootstrap?
Как у любого фреймворка категории UI (или близкой к ней) используется он для самых разных задач. Сфера его применения зависит в т.ч. от качества и стоимости конечно проекта, а так же от опыта верстальщика и ряда других факторов.

Многие (и я в т.ч.) применяют его для "админок". Другие же, будучи работая над проектами не требующих особого качества - применяют его в т.ч. и на фронтальной части сайта, в отдельных случаях - используют только сетку от него для тех же целей.

Глобально, сфера применения Bootstrap'а и его аналогов - зависит от Ваших фантазий и от того, насколько уместно его применять в конкретном случае. Если Вам нужно "по быстрому" запилить проект, который бы как-нибудь выглядел на мобильных устройствах, без притязаний на качество конечно продукта (вёрстки) - BS оптимально подойдёт для таких задач (я говорю про его сетку). Если дизайна сайта нет, от слова "совсем", можно так же использовать остальные его части, что бы сделать сайт похожим хотя бы на что-то.

оценив трудозатраты на передвижение гамбургеров в 8 часов, просто плюнул на эту затею
Не могу на 100% сказать, что этот вопрос решается "на раз два", но уверен, что будучи зная CSS на должном уровне, труда с передвижением любого элемента, в т.ч. "гамбургера", в т.ч. применительно к BS'у - составлять не должно, причём без применения гуглов и прочих подобных инструментов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы