Drupal. Возможна ли такая организация структуры сайта

Здравствуйте, меня попросили сделать сайт, сроки дали небольшие, а соответственно я не успею написать для них движок, а справится ли с такой задачей уже готовое решение — я не знаю. Поэтому хочу узнать у вас. Для решения этой задачи мой выбор пал на Drupal, но я не знаю возможно ли в нем сделать такую структуру сайта.

Структура сайта должна быть такова:

В меню есть несколько разделов созданные администратором: Медицина, Питание, Религия и т.п. В этих разделах зарегистрированный пользователь создает темы, например, он в разделе медицина создал тему «Лекарственные препараты сегодня» и автоматически с созданной пользователем темой должны создаться в этой теме Новости, Изменения и еще пару разделов, выглядеть это должно так:

Медицина
|- Лекарственные препараты сегодня
  • |- Новости
  • |- Изменения

Религия
|- Вера
  • |- Новости
  • |- Изменения

Питание
|- ГМО
  • |- Новости
  • |- Изменения


Надеюсь объяснил доступно, просто сейчас не могу собрать все мысли, чтоб четко объяснить суть.

Если с данной задачей справится Drupal. То какие нужно подключить модули, расширения?

Заранее спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 3071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@IvanKlut
Если я правильно понял задачу, то всё просто.
Медицина, Питание, Религия — это первый уровень таксономии, а Лекарственные препараты, Вера, ГМО, это второй уровень. Соответственно цепляя данный словарь к типам материала мы сразу можем размещать данные материалы в этих разделах.
Хотя конечно странно, что обычные пользователи могут создавать подразделы. Может это форум планируется?
Ответ написан
holyorb2
@holyorb2
в друпале такая структура возможна и даже автоматическое создание разделов тоже возможно и даже без программирования!!! (хотя лучше программировать)
Задача на все 100% не понятна, но из того что я понял вам нужно:
Views — этот модуль будет выводить разделы и блоки с темами
Taxonomy — стандартный модуль, его только включить. это ваши термины
Rules — этим модулем будут автоматически создавать 2 подраздела

ну и еще другие модули на свой выбор
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Что должно быть в разделах «Изменения» и как часто планируется создавать разделы верхнего уровня?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы