lzolotarev
@lzolotarev
Предприниматель

Как поднять у себя прокси сервер?

Добрый день. У меня есть статичный белый IP. Я хочу поднять собственный прокси сервер да еще и дешево. Помогите разобраться.

Продается на алиэкспресс такой девайс ORANGE PI - мини ПК способный потянуть убунту и наверно может работать как прокси сервер.
На интернет кабеле у меня сейчас стоит Zyxel Keenetic.
Я думаю, чтобы прокси работал по айпи должен сразу пинговаться сервер, а не роутер? Как подключить его в сеть первым, при этом чтобы роутер работал и раздавал вай-фай на на остальные девайсы в обычном режиме?
  • Вопрос задан
  • 516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pfg21
ex-турист
зачем ?? не мудри сверх необходимого и не будет проблем в дайльнешем.
кинетик вполне себе без задержек будет перенаправялть пакеты на твой орандж и обратно. смотри DMZ, проброс порта и все такое. поставь орандж за кинетиком, пробрось на него порт для прокси.

скорость работы прокси и оранжа будет такой, что задержки от кинетика ты даже, специально напрягшись, не почувствуешь :)

пинг это одна из подсисем тырнета - на ней свет клином не сошелся.
использовать вайфай для стационарной сети не лучшее решение, имхо конечно.
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
Не спешите со сборкой отдельной железки под проксю, сначала проверьте нет ли для вашего роутера прошивки dd-wrt/openwrt(для некоторых моделей Keenetic они точно были). Если есть, то прошиваетесь и поднимаете проксю прямо на роутере.
Если же хочется отдельной железкой, то просто пробрасываете порт до прокси за роутером.
Ну и всегда можно выкинуть роутер нафиг и настроить с нуля маршрутизацию и любые сервисы на своей железке(raspeberry/orange/итд), правда тогда стоит задуматься о покупке wifi-антенны помощнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы