@Toster777

Как правильней разместить блог в интернете?

Здравствуйте. У меня имеется сайт на тематику игр. Я решил сделать свой блог, куда буду писать про свою жизнь, мысли и прочее, естественно, блог тоже касается игровой тематики.

Сайт на CMS Wordpress
Как лучше разместить блог? Приобрести отдельный домен или так site.com/blog, или blog.site.com?

На блог ставить новый wordpress или сделать произвольный тип записи для блога в движке сайта?

Что скажете?
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Решения вопроса 1
@Ricchie
Мыслите рационально: блог нужен для привлечения дополнительного трафика и увеличения поведенческих характеристик сайта. Зачем его тогда делать на отдельном домене или сабдомене, что для поисковых машин - отдельный сайт.
Делайте блог на вашем основном сайте, чтобы он был вида сайт.ком/блог.
Это будет полезно для общего seo сайта, поскольку полезные материалы с блога будут помогать ранжировать выше весь сайт (также получить репост или упоминание на статью из блога гораздо больше).
Использовать отдельный домен или сабдомен типа блог.сайт.ком - пустая трата времени + продвижение нужно начинать с нуля.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Блог - поднимаете на отдельном домене и позиционируете как личный блог.
С сайта тематики игр - делаете все линки через webmaster.site.com и привязываете это имя к площадке вашего блога.

Теперь при заходе на любой адрес через webmaster.site.com - будут открываться страницы с Вашего блога.
А при удалении сайта с игровой тематикой (site.com) - Ваш блог останется нетронутым.

Обязательно указывайте тег rel=canonical на домен своего личного блога в страницах с домена webmaster.site.com !
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы