webvany
@webvany
Дизайнер

Какой есть удобный бекап данных win7?

Тут ниже есть ещё один мой вопрос по теме, поэтому начну также.
Раз в какое-то время у меня на ноутбуке слетает пиратская win7, из-за повреждённого файла, например. Для таких случаев у меня есть диск установки win7, на котором можно запустить ещё и различные по, что очень удобно, когда ОС не работает.
Например, в прошлый раз, когда слетела ОС и были важные файлы на диске с ОС, я на этом диске (установка win7) искал подходящее решение, чтобы сохранить данные и нашёл программу Acronis true image, с помощью неё создал полный образ диска, затем, когда установил win7, пришлось установить эту программу уже на новую систему и извлечь образ и достать нужные файлы. Я был очень доволен, но неудобно всегда обращаться к этому диску для установки windows с кучей разного софта. К тому же приходится всегда устанавливать trial версию на новую систему, что тоже нежелательно.
Так вот что меня интересует. Я это всё запускал с диска. Существует ли какое-нибудь ПО, которое можно точно так же, просто вставив диск, запустить и оперировать с файлами, которые есть на жёстком диске, перемещать их, копировать, делать бэкап на внешний жёсткий диск, при этом не иметь вообще или иметь неисправную ОС. Как вариант рассматривают так же подобные программы для создания образов или копий жёсткого диска. Главное, это простой и удобный бэкап файлов не до, а после аварии.
Так же возможны варианты до, например сегодня я включил программу, она поработала какое-то время. На внешнем жёстком диске появился образ. Что-то произошло, я беру этот образ и извлекают сразу же с заменой нынешних файлов. Как откат к определённой точке, или это так же удобно и гибко можно делать со стандартными функциями windows?
  • Вопрос задан
  • 3189 просмотров
Решения вопроса 1
ScorpLeX
@ScorpLeX
Вам бы книги писать, в win7 есть архивация, есть куча программ по бейкапам, например http://www.kls-soft.com/main/index.php
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Там ниже есть мой ответ, который как не странно подходит и к этому вопросу
http://toster.ru/q/52520

Если кто-либо понял что хочет ТС, объясните и мне пожалуйста. У меня почему то мозг взорвался пока прочитал до конца.
Особенно понравилось:
Я это всё запускал с диска. Существует ли какое-нибудь ПО, которое можно точно так же, просто вставив диск запустить 
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы