Работа с API вконтакте из AIR приложения?

В данный момент пишу AIR приложение которое бы работало с API Вконтакте.


Написал обертку для API по синтаксису такую же как и API Для flash приложений, только работающее из десктопных приложений.


Единственный вопрос который остался не решенным — это как выйти из аккаунта пользователя.

В документации к API написано только как авторизоваться:
vkontakte.ru/developers.php?id=-1_21239305&s=1


А как выйти из аккаунта не нашел, пришлось пробовать методом тыка.

Перехожу по такому адресу:
vkontakte.ru/logout.php?app=app_id&layout=touch&se...


Но почему-то, когда я после этого запроса перехожу на vkontakte.ru/login.php, то мне вместо того что бы показать форму авторизации заново авторизует.


Возможно вы сталкивались с такой проблемой, или я что-то делаю не верно?
  • Вопрос задан
  • 3818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Riateche
@Riateche
А это вообще не ваша область действия. Если пользователь хочет выйти из аккаунта, он сделает это через браузер. В рамках вашего приложения достаточно забыть sid, чтобы завершить сессию.

Зачем вам логаут вообще? Какой цели вы хотите добиться?
Ответ написан
Riateche
@Riateche
> данные передаются в джаваскрипт на странице вконтакте
А где же у вас джаваскрипт тогда выполняется, если браузера у вас нигде нет?

Нормальный процесс авторизации, который описан по ссылке, предполагает, что внутри приложения создается фрейм с окном браузера, взаимодействие приложения с которым ведется через url. Видимо, специфика AIR-приложения не позволяет встроить в него окно браузера, иначе бы вы сделали так, как в доках, и не заморачивались.

Поэтому скажите честно: как вы передаете сформированную ссылку на сервер вконтакте, как сервер контакта получает согласие пользователя и как вы получаете сформированную контактом ссылку с хэш-якорем? Если у вас нигде нет браузера, то вы должны сами всё это проделать через http-запросы. Об этом я вас и спросил в своем предыдущем комментарии.
Ответ написан
Комментировать
@KiriKiri Автор вопроса
Нет вы не поняли, фрейм с браузером есть. Он скрыт. Пользователь его не видит. Извините если не верно выразился.

Просто страница на которую перенаправляет вконтакте это не обычная страница. Там нет кнопки выход.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IGA Technologies Москва
До 70 000 ₽
Монополия Санкт-Петербург
от 87 000 до 87 000 ₽
18 апр. 2024, в 12:52
500000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:48
6000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:41
3000 руб./за проект