Stasy11
@Stasy11
The best epta

Как привязать домен к выделенному серверу правильно?

Купил выделенный сервер и домен на reg.ru
В поддержке нашел миллиард статей как привязать домен к хостингу. Ни одна из них не работает!
Пользуюсь isp manager 5
Проблема в том что я не могу привязать домен к этому же выделенному серверу. Привязать могу создавая домен в разделе "Доменные имена" но тогда перестает работать phpmyadmin который находится по ссылке xx.xx.xx.xx/phpmyadmin а когда удаляю домен то php снова работает.
Люди подскажите пожалуйста как правильно привязать домен к серверу? Как настроить эти чертовы DNS ?
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Сетевое администрирование
Linux administrator
наймите админа
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
DNS домена должны смотреть на IP адрес сервера, все.
Остальное настраивается на уровне веб-сервера (Apache, Nginx etc) - он должен "слушать" и принимать все запросы на свой IP, а уже по доменному имени определять, из какой папки брать файлы. Точно также он может отдавать определенные файлы только по IP. А может и не отдавать - как настроите. Скорее всего, ваш этот расчудесный ISP Manager при настройках домена автоматом отключает обработку чистого IP. Как это исправить - ищите в его доках или добавьте к вопросу тег "ispmanager", может найдется кто-то, кто в нем разбирается. Я лично не использую (и не советую) никакие контрольные панельки, особенно на базовых VPS, по нескольким основным причинам:
- они жрут лишние ресурсы
- тащат в комплекте вагон ненужного хлама
- их конфиги зачастую неадекватны (средние по больнице)
- кастомизировать эти конфиги под себя - сплошной ад
- лишние "moving parts", которые надо поддерживать и обновлять (в том числе по безопасности), настраивать, изучать и тд
- используя панельку вы сами себе делаете медвежью услугу, отказываясь от возможности изучить все составные части стека и научиться делать "по уму".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы