utya
@utya

Как происходит установка ESXi в Hetzner?

Добрый день. Хочу взять сервер в hetzner ex40 и поставить на него esxi. Заказывал похожую услугу на fastvps, но там чё-то какие-то доб услуги подключали и после этого уже esxi накатывали. Как это всё обстоит в hetzner. Можно ли заплатить саппорту и они мне всё сделают? Колупаться в вики как-то нет времени. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 6270 просмотров
Решения вопроса 1
@arku
Закажите желаемый сервер (бесплатная версия не работает на EX10). Если нужно, можно добавить RAID контроллер (требуется Flexi-пакет).
Выберите «Rescue System» в качестве ОС.
Как только сервер будет готов (вы получите от нас email уведомление), вы сможете заказать установку через LARA, отметив, что вы желаете установить ESXi а также подтвердив согласие оплатить стоимость установки 25 Евро.
После получения данных доступа к IP-KVM (LARA) подключитесь к нему и завершите установку.

http://wiki.hetzner.de/index.php/VMware_ESXi/ru#.D0.A0.D1.83.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE_.D0.BF.D0.BE_.D1.83.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B5
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Заплатить саппорту можно, услуга называется Remote hands.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Можно ещё свой образ через их устанавливалку накатить, но там не iso-шники, а tar.gz-шники с rootfs+initrd, так что сами вы, скорее всего, такой образ не подготовите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы