@belyaevcyrill

Как сделать, чтобы Photoshop правильно отображал цвета PSD-макета?

Как сделать, чтобы Photoshop правильно отображал цвета PSD-макета? Допустим у меня PSD-исходник и JPEG-изображение одного и того же макета. Когда я начал сверять цвета (пипеткой) в PSD и JPEG, то заметил, что цвета различаются.

При вёрстке PSD-макета такое конечно же не допустимо... Заказчик требует точные цвета.

Но как сделать, чтобы PSD правильно отображал цвета? Пробовал использовать встроенный профиль и преобразовывать цвета как на изображении:
5acb24e6696f3386163002.png

Но всё равно цвета отличаются. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
  • Вопрос задан
  • 1375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RostOsipov
@RostOsipov
Designer
Это происходит из-за того, что верстаете в цветовом профиле Adobe RGB, а при экспорте в JPG картинка экспортируется в sRGB.

Adobe RGB имеет шире охват, чем sRGB, но sRGB до сих пор является стандартом представления цветового спектра.

Изначально, Вам надо выставить в цветовом профиле Photoshop пространство SRGB по умолчанию (Edit > Color Settings > Working Spaces > RGB > sRGB IEC61.....

5acb2a3c86474468744682.png

после этого искажения между макетом и экспортируемой картинкой исчезнут.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Когда я начал сверять цвета (пипеткой) в PSD и JPEG, то заметил, что цвета различаются.
Они и не должны быть одинаковы, поскольку кодируются в разных цветовых пространствах. Главное чтобы они выглядели одинаково (при условии, конечно, что они не выпадут из гамута).
Если же хочется именно одинаково - надо сконвертировать макет в sRGB (Edit - Convert to Profile). Но при конвертации опять же часть цветов может почикаться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект