@RJ94
useless root-eater

Чем подтвердить лицензию win 7 для малого бизнеса?

Добрый день! Есть 25 ПК в коммерческой организации, закупленных пять лет назад по частям в разных магазинах. На всех установлена windows 7 pro OEM. На части ПК присутствуют сертификаты подлинности, на части они обгрызены и не читаются, на парочке их нет совсем. Также на большинство ПК совсем нет документов, подтверждающих факт покупки. Как можно в случае обоснованного запроса от каких-либо проверяющих органов доказать права на использование продуктов? Однозначного ответа на форумах не нашел: малый бизнес не относится ни к частным пользователям, которым достаточно самой наклейки на корпусе, ни к корпоративным гигантам с KMA\KMS с обязательными договорами и Open License.
Как быть с компами с наклейкой, но без документов? Можно ли получить наклейку на комп с документами о покупке? Можно ли это сделать сейчас, в 2018 году, не покупая win10\8\8.1, если организация пока не участвует ни в каких программах MS?
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kolossradosskiy
@kolossradosskiy
Чем подтвердить лицензию win 7
Главным подтверждением являются документы о покупке ПО.

Как быть с компами с наклейкой, но без документов?
Нет документов, подтверждающих покупку, - нет права использования.

Можно ли получить наклейку на комп с документами о покупке? Можно ли это сделать сейчас, в 2018 году, не покупая win10\8\8.1
Если надо оставить на компах именно windows7, гуглите "купить GGK Win7". Еще продаются остатки, судя по выдаче гугла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы