@pteacher

Как запаковать в исполняемый файл механизм проверки лицензии (подписка)?

В наличии СУБД без исходников, написанная в Visual FoxPro.

Задача: написать приложение, которое будет ограничивать срок использования данного ПО.
Возможно есть другие не программные метод реализации этой задачи. Но я либо плохо искал либо не там.

На постановку правильного вопроса данной задачи я потратил немало времени, ибо с подобной реализацией данной проблемы я никогда не сталкивался. Имея на руках исходный код можно было реализовать механизм годовой лицензионной подписки. Однако за отсутствием оного мне придется изворачиваться по-другому. Перепробовав различные поисковые запросы, я понял, что можно упаковать исполняемый файл и добавить в секцию исполняемого файла некоторый ресурс.

Существуют платные способы реализовать лицензирование ПО такие как:
Sentinel LDK и
StarForce
Если ничего не выйдет, то придется покупать, чего очень не хочется.

Буду признателен за любую помощь или подсказку в каком направлении изучать.
  • Вопрос задан
  • 2771 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Проще воспользоваться электронными ключами защиты. Есть ключи с ограничением по времени. Например, http://www.guardant.ru/products/guardant-time/. Защита выполняется очень просто: ваш исполняемый файл помещается в обертку, проверяющую наличие ключа.
Стоимость складывается из комплекта разработчика и стоимости ключей. Можно уложиться тысячи в 2. Что гораздо дешевле времени, потраченного на создание, отладку и тестирование своего собственного решения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы