butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

вопросы по litecoin

Поставил для интереса litecoin, чтобы попробовать, что это и понять, как работает.
Возникли вопросы:

1. сколько майнится с 1 гб оперативы по времени один лайткоин? (хочу высчитать кпд компов)

2. Как синхронизировать так, чтобы все компьютеры майнили на один кошелек? К примеру 1 пк по одному гигабайту майнят 1 биткойн. Если их 12, по отдельности 12 намайнится за год. А вместе 1 за месяц. Сумма то одинаковая. но курс может быть разный, поэтому лучше получать их быстрее, есть возможность скинуть.

3. Где посмотреть их курсы? Где продавать?

4. В лайткоине могу сделать резервную копию кошелька, а как ее восстановить, не нахожу.

5. Нажал кнопку "получить" - это и есть адрес моего кошелька?
  • Вопрос задан
  • 6858 просмотров
Решения вопроса 1
1. Майнить есть смысл только на GPU, производительность каждой карты в KHash/sec можно посмотреть тут. Посчитать сколько это будет лайтов на данным момент можно в калькуляторе
2. Майнинг сейчас реален только в пулах. Список пулов в litecoin wiki. Все ваши устройства могут майнить с 1 аккаунта, потом выводите деньги на свой кошелек или биржу.
3. Основная биржа лайткоин - это btc-e.com, там же текущий курс. Можно менять в обменниках.
4. Кошелек в клиенте Litecoin - это файл с ключами. Путь к нему - C:\Users\username\AppData\Roaming\Litecoin\wallet.dat Кладете кошелек в это место - и вуаля.
5. Да

На данный момент майнинг даже в самой лучше конфигурации будет окупать себя достаточно долго, можете расчитать самостоятельно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы