@Abrikosik

MikroTik CAPsMAN: пропадает интернет при переключении между точками?

Здравствуйте! Имеется проблема с CAPsMAN, а именно при переключении клиентских устройств от одной точки доступа к другой на них пропадает интернет, при этом локальная сеть работает, не важно то ли это смартфон на андроид то ли ноутбук на винде. Если вернутся к маршрутизатору (контроллеру) и произойдет подключение к его точке то доступ в интернет восстанавливается. Ведомые точки видят контроллер и получают от него настройки, также контроллер видит их. Как поправить ?
  • Вопрос задан
  • 5307 просмотров
Решения вопроса 1
@Abrikosik Автор вопроса
Решение найдено! В настройках контроллера должна быть обязательно установлена страна, не важно какая, но обязательно! Пока я не установил страну, интернет отдавал только wi-fi на борту маршрутизатора-контроллера! Кстати на hAP lite можно выбрать любую страну, на RB951 блокирует на russia3... Снять ограничение "---radio locked to country `russia3`" можно простой прошивкой роутера через netinstall...5abf99c835c56060742146.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
У вас ошибка при настройке CapsMan.
Ответ написан
Комментировать
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
/caps-man datapath
add bridge=wi-fi-lan-bridge client-to-client-forwarding=yes local-forwarding=\
    yes name=home

local-forwarding=yes означает, что трафик маршрутизируется на точке, а не улетает безусловно на контроллер. Именно поэтому интерфейс на контроллере отрабатывает, а на удаленной точке может не работать. Вы уверены в этой настройке?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы