engine9
@engine9
Разрабатываю интерфейсы и трехмерные презентации.

Как организовать трансляцию рабочего стола из Linux?

Здравствуйте, подскажите как настроить трансляцию из линукса в виндовс (1 машина) по защищенному каналу.
У меня получилось выводить видеопоток который принимает и транслирует "твитч", но проблема в том, что есть задержка секунд в 30, и трансляцию могут смотреть другие люди.

А нужно чтобы один человек под виндовс. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4528 просмотров
Решения вопроса 2
Paul_Nice
@Paul_Nice
Ну такое
Источник OBS в нём настроен захват экрана.
Приёмник VLC.
Если на источнике нет выделенного IP адреса, то тогда публиковать на сервер (например флюссоник) где есть управление задержкой, или в сервис (твитч, ютуб и т.д.) и мириться с ней.
Ответ написан
Комментировать
Arsick
@Arsick
Шарю за ВКС
Есть такое ПО для видеосвязи - TrueConf, отечественное. Можно расшаривать экран с помощью их приложения для облачного сервиса видеосвязи. Сам пробовал - шарится без задержки, нужно клацнуть на значок камеры в запущенном приложении и выбрать демонстрацию контента (или демонстрацию раб. стола, суть не в названии, все очень просто - разберетесь). ПО фришное, дерзайте.

P.S насколько я знаю это ПО кроссплатформенное, а значит юзер под виндой сможет увидеть экран юзера под линуксом или маком и наоборот.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
busforward
@busforward
Верстаю сайты - вроде не плохо ;)
Свои 5 копеек )
Есть такой сервис Jitsi
Вводите названия комнаты, жмете "OK"
Запускается комнатка, отправляете ссылку всем желающим и в браузере общаетесь/показываете экран и тд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы