savostin
@savostin
Еще один программист

No-reply@, для кого?

Вопрос почти риторический, но все же интересно.
Какой умник и зачем придумал писать с адреса no-reply@ и указывать "не отвечайте на это письмо"?
Почему не могут боты писать от имени работающего e-mail?
Почему я не могу отвечать на автоматические письма, а должен искать существующий адрес, копировать письмо бота и т.п. если хочу задать вопрос по полученному e-mail?
Это же полнейшее неуважение к получателю, читай клиенту.
Причем этим страдают почти все - от мелочи до Google.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Какую обратную связь через почту можно получить на письмо от какого-нибудь форума со ссылкой на новые комментарии в теме, например?

Существует масса кейсов, где никакого адекватного ответа от пользователя по почте быть не может в принципе, и чтобы снять вопросы у самых странных пользователей, бывает полезно, пояснить прямо в поле from, что никакого ответа не ожидается, и он не будет кем-либо прочитан.
Ответ написан
Комментировать
@Alj
Может быть потому, что у вас может быть автоответчик - полнейшее неуважение к отправителю :) И вы отправляете на no-reply@..., он отправляет вам, что мы не читаем и т.д. И кто-то в этой цепочке трет или не делает служебные заголовки, дающие понять MTA, что письмо делает второй круг. Поэтому, лучше что-бы он ничего не отправил.

Далее, боты могут писать от рабочей электронной почты и, вроде, часто так делают. Иногда адрес уникальный, типа client.[id].[msg-123].[code-456789]@test.com и тогда клиент, отвечая на него, отправит сообщение в какую-то ленту, переписку внутренней системы.
Ответ написан
mxms
@mxms
IT voodoo
То, что написано в заголовке From: может вообще не иметь никакого отношения к тому адресу, на который вы будете писать нажав "Ответить". Последний может быть указан в заголовке Reply-to:
Причин отправлять (показывать вам) что-то в роде noreply@ может быть вагон. Несколько из них вам уже написали.
Ещё одной может быть специфика работы сервисов рассылки, когда требуется наличие определённого домена именно в поле From: для прохождения проверки цифровой подписи DKIM, но не предполагающее предоставление вам возможности написать на использованный адрес.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы