@anna9

Не работает экран на macbook'13 без подключения внешнего моника через HDMI, что делать?

Всем доброго времени суток!

Столкнулась с первой серьезной проблемой за все время эксплуатации своего макбука. В чем суть:
Не работает экран на macbook'13 Pro 15го года без подключения внешнего моника через HDMI. Если включить ноут или вывести из спящего режима не работает подсветка экрана, скайп грузится, клавиатура светится, экран - нет. Если подключить внешний моник, штатный моментально включается и работает прекрасно, если выдернуть hdmi - моментально вырубается. Случилось это внезапно, не падал, не заливался, никакого механического воздействия не было. Просто после 1-2х часов работы потух экран.

Перепробовала все что нашла в интернетах в т.ч. и на форуме эппла, ничего не помогло. Сбрасывала NVRAM, перезагружала, включала - выключала всякими разными способами.

Люди добрые, кто-то сталкивался с такой же проблемой? Может у кого-то тоже мак из надежного ноута превратился в инвалида? Подкажите как быть ...
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Может, у вас яркость загнана в минимум?
Ответ написан
Комментировать
@macmachine
Мастер по ремонту компьютеров Apple
Думаю у вас апаратная проблема, возможные варианты: шлейф, матрица, материнская плата. Логика такого проявления дефекта примерно следующая. Мак не может корректно индефицировать матрицу. Не приходит какой-то сигнальчик, там замороченная очень связь, DP матрица со встроеным контролером подсветки. Мак не может подружиться с матрицей поэтому не показывает картинку, когда подключаете телек он его индефицирует, картинку показывает на него и меняется логика опроса встроенной матрицы. Проверяется уже меньшее кол-во сигналов. Как то так примерно так) У меня были в практике похожие случаи. Диагностировать и локализовать проблему проще всего, подключив другую крышку, приносите у меня бесплатная диагностика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы