@TechNOIR

Как подпаяться к SATA на внешнем USB диске как показано в этом материале?

Добрый день.
Хочу попаяться внешний USB диск по SATA для восстановления данных.
Нашёл данный материал посреди материала показывается подключение (как я понял) SATA кабеля к диску.
У меня диск почти аналогичный и присутствуют такие же места подключения.
Но я немного не пойму, какой провод какому номеру на распиновке SATA соответствует?
5ab89758787ea931975872.jpeg
И нужен ли красный провод если питание будет по USB?

Спасибо заранее за ответы
  • Вопрос задан
  • 959 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
там же видно что разьем загнут и не так его не вставить
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Буду исходить из предположения, что ваш внешний HDD - это не ноутбучный SATA-HDD плюс бокс, а цельный внешний диск, в котором отдельное подключение SATA не просматривается. Прямо вы об этом не написали, но похоже, так оно и есть, и вы хотите обойти штатный конвертер USB<->SATA и подключиться напрямую до него. Если так, то ваш "материал" на испанском вам не пригодится - там показывают, как сигналы SATA загнать в канал передачи данных от USB, а это является ахинеей из-за разницы в форматах данных (и не только).
Так что ищите на плате те же 4 точки передачи данных от SATA (ну и общий-землю тоже), подпаивайтесь к ним и получайте удовольствие. По-другому - никак. Не забудьте удалить переходные конденсаторы в этих цепях, иначе неисправный контроллер USB будет мешать. Выглядеть это должно примерно так:
563c6277727461402570ad2c455ba09c.jpg
К ссылкам, данным в комментариях к вопросу, добавлю ещё www.cyberforum.ru/hdd/thread939426.html и https://pikabu.ru/story/vtoraya_zhizn_vneshnego_zh...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект