@V-ampre

Что значит «скопировать сайт»?

Часто вижу заказы типа "Скопировать сайт", я вот не могу понять, это вообще возможно? Да можно скопировать например HTML-код страниц, изображения, но ведь самое главное же это скрипты обрабатывающие запросы и генерирующие тотже HTML, т.н. бизнес-логика, а их ведь не скопируешь без доступа с хостингу? Просто какой смысл сайта без так сказать "мозгов"? Или я чего-то не понимаю?
  • Вопрос задан
  • 1061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kostet0007
Некоторым нужно просто скопировать статический сайт, например: сайт визитку или лендинг. Часто люди копируют чужие сайты для дорвеев, дропшиппинга, ЦПА сетей и т.д..
Например онлайн сервис вебклонер с лёгкостью копирует лендинг, но админку или любой другой динамический контент не возьмёт. Разве что JS скрипты какие.
Ответ написан
Комментировать
@InoMono
смотря какая задача:

1) Выкачать содержимое сайта сайтокачалками
2) Или создать сайт с таким же содержимым, движок сайта разумеется может быть и другим
3) Или создать сайт с такими же визуальными решениями
и пр.

Нужно уточнять что имели ввиду.

т.н. бизнес-логика, а их ведь не скопируешь без доступа с хостингу?


у редкого сайта сложная бизнес-логика.
ее как правило несложно повторить
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Я обычно беру заказы на скачивание сайта
Обычно просят скачать из вебархива или скачать понравившися им сайт.
Конечно же 100% вы не скопируете.
Если нужно скачать их вебархива, то на питоне есть wayback machine downloader скачиваю html сайт, а потом уже адаптирую под себя
Если нужно скопировать сайт (лендинги и т.д.), то через wget качаю html и начинаю дорабатывать сайт.
Классический пример, скачать сайт и перенести на CMS. Я обычно переношу на ВП. Перенос контента на ВП осуществляю через HTML Import 2 (плагин) или адаптирую БД или парсером.
А на основании скачанного html создаю тему (дизайн), при надобности подключаю бутстрап, дорабатываю стили и скрипты.
Как-то так
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы