@antonsr98
Системный Администратор

Как отследить применение GPO в сети?

День Добрый. Есть AD в нем 100500 юзеров (цифра не реальна) и столько же GPO. Как можно собрать информацию с пользователей какие им политки применились а какие нет? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1001 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Evgenym
@Evgenym
Если задача состоит в том, чтобы выяснить, какие политики применились у каждого пользователя на его рабочем месте, то я бы попробовал раскидать всем скрипт, который выгружает куда-нибудь список примененных политик. Если задача состоит в том, чтобы найти политики, которые никуда не залинкованы, отключены, ни на кого не назначены, то я бы воспользовался Powershell.

Очень рекомендую почитать книгу за авторством Джерри Московица о групповых политиках. Я из нее узнал очень много нового. Его сайт: https://www.gpanswers.com/
Ответ написан
Сначала определитесь, что Вам нужно в итоге. Все прилинкованные куда-либо политики, и имеющие в секьюрити фильтре какой-либо принципал безопасности - применяются. Если Вы хотите где то увидеть по каждому польователю список политик - как написал Евгений Евгений , сделайте выгрузку gpresult куда-нибудь. Но этой кашей вы только породите еще больше вопросов, и запутаетесь в конец.
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98 Автор вопроса
Системный Администратор
Всем Спасибо выкрутился через Результирующую политики.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы