Роутер для дома

Всем привет. Посоветуйте плиз роутер с wi-fi для дома в пределах 1500р, был DIR-300, но он пал смертью храбрых.
Из девайсов, 1 комп, 3 ноута, телефон с вайфаем.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Cheese
@Cheese
Есть хорошая железяка TP-LINK TL-WR841ND. 300 мбит по вайфаю обещают.

В остальном на рыке есть что:
NetGear WNR1000
TP-LINK TL-WR741ND
ZyXEL Keenetic Lite
ASUS RT-N10

Все модели очень похожи, дизайн разный :) 802.11n — 150 мбит/с, 4 LAN-порта — 100 мбит/с.
Ответ написан
startsevdenis
@startsevdenis
Как вариант купить еще один DIR-300, но лучше немного добавить и купить DIR-320, по сравнению с DIR-300 есть usb порт и на него отлично ставится dd-wrt
Ответ написан
Советую обратить внимание на стандартр 802.11n. С некоторого времени стал замечать, что скорости WiFi катастрофически не хватает. А вот с 802.11n уже лучше. Попробовав раз больше не сможете отказаться. По цене правда не попадаю, минимум 2,5-3 тысячи. Но по мне лучше подкопить, но хорошую вещь купить. У меня Asus RT-N16 — но он очень дорогой. Зато порты гигабитные. Есть модель попроще Asus RT-N13U. Можно поискать у других производителей, я только с этими знакомился. Можно на них поставить DD-WRT.
Ответ написан
gjf
@gjf
А я бы рекомендовал D-Link DIR-615. Дома завязка двух ноутов плюс рабочий десктоп и сервер — никаких нареканий! Даже не знаю, что сказать — спрашивайте детали, если интересно.

Правда, не знаю, цена получается впритирку с Вашим лимитом.
Ответ написан
Комментировать
@dedmazzay
Я бы обратил на Netgear внимание.
Ответ написан
Комментировать
steven
@steven
я ЗА Dir-320
перепрошил, подцепил винт, ваще удобно…
Ответ написан
Комментировать
rimidal
@rimidal
Dir-320 наше все)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы