Разрыв соединения без потери данных?

Ближе к ночи начинает пропадать инет. Решил проверить стабильность соединения, запустив cmd, в которой на сервер гугл и обратно отправляются пакеты данных с частотой в 1 секунду. cmd работает, все хорошо. Происходит очередной вылет инета, но потери пакетов нет. Как это возможно? Разрыв происходит секунд на 15, инет отключается на пк, и на всех устройствах в доме, а данные на сервер и с него почему-то все равно передаются и без потерь. Что это за магия?
  • Вопрос задан
  • 790 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RMtechtrend
@RMtechtrend
Магистр инженерии-Средства связи, Телекоммуникации
Здравствуйте.
Вероятно это пропадает DNS, и, скорее всего, ваш маршрутизатор раздаёт динамические IP адреса (DHCP). Если работает DHCP, то проверьте, какие адреса DNS выдаёт маршрутизатор.
Если он выдаёт в качестве адреса DNS свой IP (тот IP который "смотрит" в локальную сеть и является шлюзом (Gateway) для устройств), то вероятно обновляется его кеш и процесс длится секунд 10-15.
Если это так, то чтобы устранить эту проблему перенастройте маршрутизатор (DHCP сервер), чтобы он выдавал в качестве первичного DNS IP адрес DNS вашего провайдера (можете уточнить у правайдера или посмотреть в настройках вашего маршрутизатора), а в качестве вторичного IP адрес DNS Google -а = 8.8.8.8 или 8.8.4.4
А если позволяют настройка вашего маршрутизатора (DHCP сервера), то не стоит ограничеваться двумя DNS - можно установить пару от провайдера (в основном все ISP имеют два адреса DNS) + два от Google -а = 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Ответ написан
Комментировать
вероятнее всего, что отваливается dns, а данные на сервер засылаются на четко указанный ip
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы