@aivazovski

Существует ли библиотека для обучения с подкреплением нейронной сети, где нейронная сеть, это чёрный ящик?

Добрый день.
Я не очень разбираюсь в нейронных сетях, но мне показалось, что было бы интересно попробовать использовать их для решения прикладных задач. Например у нас тут есть задача прогнозирования поведения лесного пожара.

Собственно вопрос: подскажите библиотеки для обучения нейросети для чайников. С готовой, но не обученной реализацией нейронной сети. Что то вроде того, что подаешь на вход массив, получаешь вывод, смотришь на результаты и оцениваешь, правильные они или нет.

Ещё интересует вопрос, возможно ли организовать обучение с подкреплением если "игра" включает в себя несколько итераций принятия решения, а оценка решений состоится только в конце ?

Я совсем не разбираюсь в вопросе, и прошу прощения сразу, если я какую то ересь спросил :)
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Решения вопроса 1
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Нейронные сети очень сильно отличаются под разные задачи. В качестве инструмента посмотрите на keras, в качестве подготовки пройдите курс по deep learning на stepic или coursera.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы