Подскажите, как быстрее и эффективнее изучить язык Си с нуля?

Подскажите, как быстрее и эффективнее изучить язык Си? Литературы много, но нужен наглядный метод, объединяющий в себе и собственно Си и основы программирования.
Лично мне легче представить материал схематично, структурой, как конструкцию здания в объеме. Кто как учил?

  • Вопрос задан
  • 14040 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Cobalt
@Cobalt
Программист - этим все сказано

Всегда все языки учил только на практике. От теории на начальном этапе нет толку почти. Поэтому выбираешь проект, продумываешь алгоритм, и начинаешь целенаправленно изучать как реализовать на требуемом языке ту или иную часть этого алгоритма. Тут же подтверждаешь на практике.

Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon

Читайте Кернигана и Ритчи, затем беритесь за изучение либо Windows API, либо POSIX, смотря под чем сидите. Ну и потом читаете книжку по каким-нибудь алгоритмам к примеру, находите интересный, пробуете реализовать. Еще советую завести блог (мои советы начинающим блогерам можете почитать тут) и писать в него о своих успехах. Считаю, что это очень помогает.

Ответ написан
Комментировать
@wani

Любой язык учится или по книгам, или записывайся на курсы. Если книга, то придется искать материал и ,если попадется непонятные моменты, то разбирать самому, а если курсы, то потратишь деньги и придется ходить на занятия, т.е. время выбранное будет не тобою. Лично учу по книгам.

Ответ написан
Комментировать
NCNecros
@NCNecros

Сам сейчас решил C++ изучить, для начала читаю учебник по С KnR, хоть и изучение С для С++ считают спорным моментом. А практикую решая задачи на http://acm.timus.ru/

Ответ написан
@tnsr
программист
Рекомендую эти лекции
www.lektorium.tv/course/?id=22825
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы