chilldreams
@chilldreams

Конфликт драйверов Nvidia и HD Graphics

Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
i5 3570k
asus p8z77-v lx
geforce gtx 660/Intel HD Graphics 4000

Суть проблемы - периодически в работе тухнет экран на 2 сек, и система словно подвисает, а затем вновь все становится ок. Я уже и не знаю что делать! Компьютер новый, до этой видеокарты была куплена Radeon hd 7850. Проблема наблюдалась такая же, но при заходе в видеооигры, комп зависал намертво - черный экран, и треск в колонках. Отнес видеокарту в сц, признали брак. Обменял ее с доплатой на gtx 660. В играх ничего не зависает, и экран не тухнет! (наверное просто потому, что видеокарта забирает всю нагрузку на себя). Но при работе в среде windows монитор тухнет на 1-2 сек, а затем вновь все нормализуется. В чем может быть дело, и как найти выход?
Отключал gtx 660, сносил дрова интеловские, устанавливал свежие, скачаные с оф.сайта. Когда джифорс не подключен, встроеный интеловская карта работает на ура. Ничего не подвисает, не наблюдается затухание экранов на 2 сек. Но как только я вставляю карточку 660, и устанавливаю драйвера на нее, так начинается... Экран тухнет, и хоть что ты делай. Не знаю уже что и делать. Драйвера ставил на 660 после установки дров на интеловские. Но от проблемы уйти не смог. Так же установлен мвп.
Как я понял, сигнал подает интеловская карта, и делит изображение с 660. Что делать? :-)

  • Вопрос задан
  • 7734 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы