Как поучаствовать в OpenSource проектах и где?

Разобрался с git-ом, уже давно смотрю на различные проекты на githube, к одной большой игре(mtg forge) даже оптимизировал фильтр(добавил limit). Но что дальше? Кругом все работают в каких-то проектах, а как в них поучаствовать, к примеру делают программу, и нужно оформить, какой-нибудь виджет или что-то прочее, к сожалению с английским плохо, как и с "Русским" и поэтому ни чего не понять особо. Ну я думаю и Российских проектов не мало, кто знает, интересует JAVA, JavaScript, nodeJS
  • Вопрос задан
  • 1421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@drLemmi
"Российские" проекты, думаю, тоже сопровождаются на английском языке, ибо GitHub интернациональная платформа. Я бы посоветовал хотя бы с Google Translate посидеть, если с языком плохо. Будет долго, да, но без языка особо никуда и не влезть. Дерзай, и удачи!
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
изучили git? вау! - изучите волшебное слово commit...

специфика опенсорца - вы выбираете проект по душе, находите что в нем усовершенствовать [бинго!] - и делаете коммит.. если коммит примут - ваша идея одобрена [сообществом проекта.. или его лидерами]

... в опенсорце нет процедуры посвящения в бойскауты... это чистая работа

ps и за редким исключением, все подвижничество в опенсоурц - безвозмездно, то есть даром, то есть ни кто не заплатит

pps в школе, в вузе - вам ставят рамки, и загоняют в них.. (родители?)... в жизни [после] все уже коварнее... а в опенсоуц - тут в принципе, ни кто, ни кого, ни куда, за шиворот не тащит - все стоит именно на внутреннем порыве участника - загоритесь проектом - и язык выучите не заметив как время пролетело, нет... на нет ни туда нет ни сюда нет..

есть конечно щедро спонсируемые проекты опенсоурц... но до них надо дорасти в плане скилзов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы