tavel
@tavel
Профессиональное программирование

Остались ли еще бесплатные Jabber-хостинги для своего домена?

Раньше легко можно было поднять Jabber на своем домене при помощи XMPP-серверов Google, Яндекса, hc.ru и других. Однако теперь все закрылось:
  • Google отключал XMPP потихоньку уже давно, но в прошлом году практически полностью отключил GTalk в пользу Hangouts и мой Jabber работать на нем перестал. Подключение к talk.google.com:5222 все еще есть, но все контакты - оффлайн, сообщения ни от них ко мне, ни от меня к ним не уходят, перепробовано множество клиентов, настроек сервера и вариантов SRV-записей для домена
  • Яндекс просто закрыл поддержку XMPP
  • у hc.ru от Jabber-хостинга остался только раздел в помощи, в списке услуг никакой "JLite" больше не числится

В общем на начало 2018 года ничего рабочего нагуглить не удалось, поэтому прошу помощи сообщества, может кто-то знает все еще живой бесплатный Jabber-хостинг для своего домена?
  • Вопрос задан
  • 892 просмотра
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Боюсь что нет, вообще хороших реализаций жабера толком нет, и протокол в итоге вымер. У меня даже из пяти серверов где были аккаунты жить остался только один. А запускать новый сервис для жабера , к тому же бесплатный нынче никто не будет, роль ирц захватил слака и частично телеграмм с его ботами, роль мессенджеров захватили мобильные мессенджеры
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Skit25
на всё воля Бога
На http://timeweb.com/ru/ есть Jabber, у них есть бесплатная парковка домена, возможно есть возможность сделать привязку. Не изучал этот вопрос, могу ошибаться.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
На сервере настройте:
https://xmpp.org/software/servers.html
Ответ написан
Комментировать
ThePrint
@ThePrint
Сервисный инженер
Нет, их нету. Берите KVM и сами поднимайте сервер.
Ответ написан
@AtaZ
кто знает, тот поймет
Может я не совсем понимаю вопроса, но на текущий момент использую jabber.ru для собственных нужд. Работает отлично. Клиент миранда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы