butschster
@butschster
Senior PHP Developer

Чего Вам не хватает в используемой вами CMS?

Всем привет, я занимаюсь разработкой OpenSource CMS - KodiCMS и сейчас я нахожусь на этапе небольшого застоя из-за того, что не могу найти интересные идеи (нужное направление) дальнейшего ее развития. В настоящий момент я занимаюсь разработкой системы в одиночку и идеи приходится черпать только из своей головы или CMS сторонних разработчиков.

Например, у меня была дальнейшая цель сделать планировщик задач, который бы позволял по крону выполнять какие либо скрипты, но подумав решил, что может для этих целей достаточно модуля Minion, который используется как компонент фреймворка Kohana.

Немного подумав я пришел к выводу, что может стоит спросить у пользователей, чего же не хватает в используемой вами CMS.

Знаю, что вопрос немного абстрактный, но надеюсь, что он поможет мне определеить дальнейшее развитие системы. Буду рад любым ответам и любой помощи в развитии проекта.

Спасибо

  • Вопрос задан
  • 3020 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
alrusdi
@alrusdi

В основном нужно, чтобы не было багов http://demo.kodicms.ru/backend/layout тут stack trace

Ответ написан
Doctorrr
@Doctorrr

большую работу проделали

в редактировании полей точно не хватает META-тегов для SEO

Ответ написан
tmin10
@tmin10

У некоторых CMS есть хорошая фича: автоматический бэкап в облачные хранилища типа дропбокса. Это удобно. А лично мне в Joomla например не нравится запутанность админки, хотя я понимаю, что это плата за универсальность...

Ответ написан
@hisobolev

Простоты, что бы сказать заказчику: "ткни туда и туда, и все твои изображения загрузятся куда надо"

Ответ написан
afiskon
@afiskon

Стабильности. В каждой новой версии что-то ломают, а в ответ на багрепорты пишут "не сцыте, в следующем релизе (через два месяца) пофиксим". Хоть вовсе не обновляйся, в самом деле.

Ответ написан
Комментировать
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.

Я сторонник cms c таким режимом правки http://ckeditor.com/demo#inline

Ответ написан
Комментировать
Quber
@Quber
PHP Team lead
Кнопка "установить" у всех есть, а вот кнопки "самоудалиться" почему-то нет! А не помешало бы некоторым!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы