lari4
@lari4
ECM Solutions Specialist

Могу ли я перенаправить трафик на свой сайт с другого домена?

Есть неиспользуемый домен, на который в день приходит около 100 уников. Хочу перенаправить этот трафик на свой сайт. Это как то повлияет на его рейтинг в поисковиках? Стоит это делать или нет?

  • Вопрос задан
  • 6031 просмотр
Решения вопроса 1
Если все 100 уников у вас приходят на главную (и единственную) страницу неиспользуемого домена, то вы можете прописать 301-й редирект любых запросов на главную страницу вашего "используемого" сайта. Трафик вы перекините, но неиспользуемый домен через какое-то время приклеится к "используемому" как дополнительное зеркало. Если вам неиспользуемый домен отдельно не нужен, то это и есть самый правильный вариант.

Но если 100 уников расходятся по разным страницам, то можно не клеить домены и при этом перебросить часть трафика. Для этого пропишите 301-ые редиректы для самых посещаемых страниц "неиспользуемого" домена с перенаправлением на подходящие по смыслу/теме страницы "используемого" сайта. А главную страницу "неиспользуемого" домена не перенаправляйте.

Ещё чтобы домены не склеивались можно использовать 302-ой редирект. Но это рискованно, потому что можно получить санкции за 302 hijack exploit.

Также учтите, что если неиспользуемый домен у вас ловит трафик по одной тематике (например, по медицинской), а "используемый" сайт совсем про другое (например, про финансы), то вся 100 переброшенных уников вам только испортят поведенческие факторы, потому что будут сразу закрывать ваш нерелевантный для их интересов сайт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@darau

Смотря как перенаправлять. Если редирект (через мета теги или httpacess) то домены могут быть склеены.

А вот если использовать какой-либо click андер или ещё какой JS скрипт, то негативных последствий можно избежать.

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы