Notimetosleep
@Notimetosleep
Founder/programmer in WEB Studio "ilavista"

Как выбрать разрешение для создания дизайна сайта?

Добрый день. Вопрос скорее в том, как выстроить процесс создания дизайна сайта и передачи его в дальнейшем на верстку. Изначально я рисовал дизайн под разрешение 1366*768px (разрешение моего монитора) и сохранял отдельно все файлы изображений, которые использовал в дизайне, в максимальном разрешении. Однако пришла мысль, что проще рисовать дизайн под 1920px*1080px и сразу из файла psd вытаскивать все необходимые для верстки изображения. В первом случае я получаю дизайн, который увижу на своем мониторе после верстки (и с которым будет сравнивать свою работу верстальщик, у которого такой-же монитор), во втором случае намного меньше гемороя с пост-обработкой изображений, которые будут использоваться в проекте (просто вытянул все из psd файла и вставил на сайт). Возможно есть альтернатива? Как делаете вы?
  • Вопрос задан
  • 3245 просмотров
Решения вопроса 1
redview
@redview
Design. Hackintosh.
Я привык начинать с 1440 (Artboard) и 1152 (контейнер 1120+16+16). Под иные разрешения необходимо отдельно работать с дизайном (двигать/меньшать/группировать и т.д.), всё ведь в векторе, а если есть графика, то она либо в смартобъектах (если Photoshop), либо отдельной папкой. Попробуйте из PS макет отдавать через zeplin.io, всем в разы удобнее (плагин в Ps→Zeplin→логин/пароль верстальщику и никаких тяжелых файлов, быстрое обновление, css и html и т.д.:)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
1200+
960 — 1200
640 — 960
<640

Обычно этого достаточно
Ответ написан
Комментировать
@agent_tremolo
UX/UI дизайнер
Сейчас уже окончательно стал стандартным адаптивный дизайн. Вы в принципе не сделаете макет, адекватный и для телефона и для Full HD.
Как базовое можно взять 1280 или 1024, а дальше адаптировать под 1920 и под телефоны.
Можно начинать с мобильной версии (сейчас популярна методология Mobile First)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы