@MadWastefield

Есть в продаже выключатель для LAN-сети?

И если есть, то по каким ключевым словам его искать?
Я имею ввиду выключатель, который можно поставить в разрыв 8-жильного кабеля которым ПК подключается к сети, чтобы можно было легко и надёжно включать / выключать доступ к локалке. Желательно конечно чтобы в выключателе было просто 2 разъёма RJ-45, в которые можно было бы просто воткнуть коннекторы. Пока нашёл только переключатели либо переходники на худой конец, которые для удлиннения кабеля юзают.
  • Вопрос задан
  • 665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
5a91958bc07e3463311754.png
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Любой двухконтактный переключатель ставите на любой провод первой пары и будет вам гарантированный разрыв. Можно четырехконтактный - на оба провода первой пары.
Ответ написан
Комментировать
@LazyDaemon
Файрволл физического уровня?)))) А смысл? Покупаете простейший L2-свитч, ставите его в разрыв кабеля. На самом свитче есть выключатель. Если его нет, то ставите его в разрыв силового кабеля или просто выключаете свитч из розетки.

Если надо несколько компов, покупаете микротик и пишите скрипт, который по крону будет переводить порт в down. Но зачем такие извращения?
Ответ написан
Комментировать
Вроде бы все просто: покупается простейший управляемый коммутатор (если у вас еще не) и на нем на нужном порту, в случае необходимости говорится "shutdown" и все, враг отключен от всего на свете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы