Ноутбук начал шуметь, думаю что видеокарты не переключаются

Предположительно после установки windows 8 на ноутбук Acer Aspire 7750G switchable graphics, начал шуметь. Сначала думал дело в драйвере, но я скачал дрова с офф сайта и поставил Catalyst Control Center. Switchable graphics подразумевает под собой переключаемую графику, т.е когда серфишь сайты видео работает на intel hd graphics, но по идее когда заходишь в 3D игру, она должна переключиться на Radeon HD7670M, чего не происходит. Мониторил с помощью Everest, запускаю шутер перехожу на вкладку компьютер, а дальше суммарная информация. Там постоянно Intel HD Graphics стоит . Играю в одну из игр в соц сети. Это 3D шутер, который использует движок Unity3d. В пассивном режиме тоже гудит, стоит начать лазить по сайтам активнее, начинает издавать гул, а если зайти в 2D игру, самую примитивную в той же соц.сети, то гул становится громче. В чем может быть проблема? Почему графику не переключает? Температура на обоих ядрах по 50% нагрузка по 30% с запущенным шутером

  • Вопрос задан
  • 4221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@darau

Может быть проблема не в переключении, а просто в ухудшившимся охлаждении, например из-за наростания пыли на радиаторных решетках?...

Ответ написан
JSinga
@JSinga

1. Идем по этой ссылке:
acer.it168.com/thread-1900621-1-1.html
Скачиваем Mod BIOS
2. Обновляем BIOS
3. Заходим в:
BIOS -> Advanced -> Video Configuration -> Pci Express Grpahic -> Always Enable PEG [Enabled]
4. Переход:
BIOS -> Advanced -> Video Configuration -> Pci Express Grpahic -> PowerXpress Setting [Muxed Fixed Scheme]
5. Перегружемся:
Теперь мы сами можем руками определять какую карту использовать.

ps
взято отсюда
http://forum.notebookreview.com/acer/647283-acer-aspire-7750g-switchable-graphics-problem.html

Странно что вы сами не нашли. В первой же строчке в гуглопоиске. Стыдитесь)

Ответ написан
Комментировать

У меня то же было с ASUS после того, так долго не выключая поработал. Пару ночей качал и 3 дня я давал нагрузку. Может просто по времени совпало. Мое мнение - старый пора было менять.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы