@lopata2012

Можно ли придумать новый алгоритм более быстрого нахождения нулей в «соли» блока?

Если выйгрышным блоком считается тот, у которого в "соли" хэша определенное кол-во нулей и наша программа-клиент занимается тем, чтобы подобрать это кол-во нулей , то нельзя ли в теории написать самому программу , которая бы по созданному более эффективному алгоритму перебирала бы числа в "соли" и тем самым шансы создать блок с заданным количеством нулей увеличивались? То есть, я имею ввиду, что допустим не хочу скачивать программу для майнинга, а хочу написать свою,которая более быстрым образом подбирала бы мне эти нули и я бы зарабатывала большее количество бтк. Ваши замечания и идеи по теме.

  • Вопрос задан
  • 3080 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2

Изобретите алгоритм быстрого разложения чисел на простым множители.

Ответ написан
Комментировать
@rPman

Такое было бы возможно, если бы алгоритм хеширования не был криптостойким (это значит при изменении хотя бы одного бита в исходных данных меняется случайное число битов в хеше, независимо от того, какие именно данные были изменены). Т.е. при разработке криптостойкого алгоритма специально разрабатывают алгоритм, который невозможно вот так 'оптимизировать'.

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы