Как переключиться на окно с первого монитора на втором, если поверх него приложение?

Такая, ребятки, проблема: допустим на первом мониторе открыт браузер, проводник и, например, Дота.
На втором мониторе пусто, но я хочу попасть в открытое на первом мониторе окно проводника.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
Не всегда удобно и быстро альт-табиться из приложения ради перетаскивания окна, но иначе винда просто не умеет это делать.
Не помогает "расположить окна каскадом", ведь это происходит на первом мониторе под приложением - один хрен ничего не видно.
Шифт + ПКМ на значок приложения на панели задач с целью "Переместить" тоже не работает - у Хром вообще не активна данная функция.
Есть еще "Представление задач", но оно работает отдельно для каждого монитора, общие приложения не показываются и не перетаскиваются с моника на другой.
Фуууууух....
Неужели нельзя какой-то комбинацией клавиш вслепую переместить окно на второй монитор?
  • Вопрос задан
  • 1544 просмотра
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
есть комбинация, которая позволяет текущее активное окно переместить на второй монитор (Windows+Shift+стрелка вправо или стрелка влево)
Штатного средства переместить неактивное окно на другой монитор нет.
Если же окно (например Дота) работает в полноэкранном режиме, то там все еще хуже.

Может в win-10 что-то появилось новое.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
- один хрен ничего не видно.
Вот это что вообще такое? Дота не сворачивается, что-ли?

"Переместить" тоже не работает - у Хром вообще не активна данная функция.
Точно? Может просто окно должно быть не на фуллскрин?
B42okvl.png

Хоткеи есть конечно:
win + →
win + ←

Еще можете попробовать wirtuawin - древняя, но очень крутая утилитка для управления рабочими столами в винде. Там можно свои глобальные хоткеи задать, и привязать на них хоть наборы окон, хоть рабочие столы целиком.
Ответ написан
MorganFX
@MorganFX
Я есть Я
У меня на ноуте есть специально для этого кнопки через FN.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IT Smart Finance Новосибирск
от 90 000 ₽
deeplay Новосибирск
от 100 000 до 150 000 ₽
16 янв. 2021, в 06:41
500 руб./за проект
16 янв. 2021, в 00:06