@HollyAngel

Как сделать так, чтобы эскизы картинок сохранялись навсегда?

Суть в чём. У меня есть скриншоты из игр в очень большом разрешении и весят они по 500-1000 мегабайт. Их много. Очень много. Они лежат на съёмном диске. Иногда, мне приходится искать среди них определённые и это превращается в симулятор ждуна. Пока картинка скачается во временную папку windows, пока на её основе будет построен эскиз для значка рак на горе уже не свистит, а умирает от старости. Перемещать куда-либо эти скриншоты не вариант. Мне требуются эскизы, чтобы быстро искать по ним нужные скрины. Эскизы только кэшируются и после перезагрузки ПК или отключения съёмного диска эти эскизы потом заново создаются. Открывать скрины каждый раз не менее долго, чем ждать пока построится её эскиз. Что можно сделать, чтобы эти построенные эскизы сохранялись навсегда? Чтобы после перезагрузки я зашёл в эту папку со скринами и там уже были эскизы?
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Исопльзуйте сторонний сотф для создания базы фотографий. он создаст эскизы, БД и всё прочее
Ответ написан
Комментировать
KEugene
@KEugene
А зачем все усложнять? Ведь проблема в длительном формировании превьюшек. Можно просто переконвертировать здоровые файлы в миниатюры приемлемого размера (чтобы можно было понять, что на них) и сохранить в папку "Миниатюры". И работать с этой папкой. Загружаться будет за секунду. Найдя среди миниатюр нужный файл, с таким же названием искать оригинал среди больших. Простой поиск в Проводнике выдаст его, практически, сразу. Если база больших файлов регулярно обновляется, то можно хоть скрипт написать, который будет создавать недостающие миниатюры по расписанию. Или регулярно вручную делать тем же FastStone с пропуском существующих.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы