1с и Microsoft SQL server 2008 r2 sp1 через Shared Memory

Здравствуйте, коллеги.

Помогите подружить 1с и Microsoft SQL server 2008 r2 sp1 через Shared Memory. Исходные данные следующие: Сервер: Windows Server 2008 R2 1с платформа 8,2,18,102 SQL Server 2008 r2 sp1

Работают они естественно на одном сервере. Делал настройки как описано в этой статье: http://selestajob.ru/article/index.php?ELEMENT_ID=111583

Server Profiler показывает, что подключение происходит только по TCP. Совсем отключать связь по TCP нельзя, т.к. на этом сервере крутятся базы других сервисов.

Спасибо.

  • Вопрос задан
  • 9035 просмотров
Решения вопроса 1
@klabuk0v Автор вопроса

В общем, сам вопрос задал, сам отвечу, может кому-нибудь пригодится.

У меня Shared memory заработал после того, как я указал в настройках информационной базы в 1с путь до базы в формате имя сервера\инстанс когда я указывал localhost, либо просто имя сервера Shared memory не работал.

P.S. Протокол TCP отключать не пришлось.

Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3

Сервер 1С не будет работать по Shared Memory, если доступно TCP-подключение. По крайней мере мне этого не удавалось.

Установите отдельный инстанс SQL-сервера и запретите ему TCP, а 1С-сервер "натравите" уже на этот новый инстанс.

А другие базы пусть и крутятся на основном инстансе.

Ответ написан
Комментировать
@klabuk0v Автор вопроса

Сегодня попробовал для эксперимента отключить TCP, оставил только Shared Memory, 1с не запускается, выдает вот такую ошибку: 9512e1968269be58b7ba2485f008e60f.png

Гугл не особо помог, может кто-нибудь сталкивался?

Ответ написан
Комментировать
@ParserBD
Сталкивался, включить пространство имен в диспетчере конфигурации SQL Server

01058c2acd5bf3f53aaa6f430d9091b9.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы