@hollanditkzn

Откуда у меня в отчете динамики продаж появляется непонятная цифра в колонке закупочной цене?

У меня такая проблема что я не могу понять откуда появилась цифра, допустим в скоросшиватель там выручка 14 руб, стоимость закупки 13,48 руб. Хотя если заходить в прайс лист то там закупочная цена 5,06 руб. Не понятно откуда данная цифра вышла. Кто подскажет и как в отчете выводить себестоимость товара
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Это вопрос для экстрасенсов. Если хотите помощи в будущем, то постарайтесь излагать свои мысли более связно, приводите факты и просите конкретного ответа.

На такой сумбур могу ответить только в общих чертах:
1) Себестоимость = закупка (или стоимость производства) + накладные расходы. Другими словами почти всегда себестоимость не равна цене в прайсе поставщика. Особенно при импорте, когда нужно учитывать сумму растаможки.
2) В отчете по продажам имеет смысл только полная себестоимость реализованных товаров, что бы анализировать наценку. Вот если бы вы делали отчет по закупкам, то там можно было бы показать цены из прайсов закупки, но только в одной из нескольких колонок - доп расходы тоже чрезвычайно важны (вполне может быть что поставщик с более дорогим товаром сам оказывает транспортные услуги и окончательная цена приобретения может оказаться ниже чем при самостоятельной транспортировке).
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
И ищи отчет где есть себестоимость товара. Тип "Ведомость по партиям" делай его с детализацией по документу движения. И ты поймешь каким документом получилась цифра.
Все идет от документа, прайсс лист нужен чтобы не заполнять руками цену в документ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы