SEObomj
@SEObomj

Не удаляются файлы?

Когда-то давным давно, переезжая с XP на Win7 сделал резервную копию некоторых файлов. После смены ОС у меня не получилось удалить бэкап — пишет, что у меня нет прав, а файлы принадлежат неизвестному владельцу. До сегодняшнего дня на проблему просто забил) Сегодня попробовал — все также. Изменить права не получается, добавить владельца (сейчас это поле вообще пустое) тоже не получается. Подскажите, пожалуйста, как можно затереть эту папку или софт какой-нибудь.

UPD: Я благодарен всем за помощь, но пожалуйста будьте внимательней. Я уже пробовал менять права и владельца, не стоит предлагать это в каментах.
  • Вопрос задан
  • 2625 просмотров
Решения вопроса 1
Используйте LiveCD, если уж совсем никак не хотите разбираться, почему нельзя нормально их удалить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/10.10/ubuntu-10.10-desktop-i386.iso

Записать на болванку/флешку, загрузиться, стереть гадость. В винду потом перезагружаться необязательно.

sourceforge.net/projects/gparted/files/gparted-live-stable/0.8.0-1/gparted-live-0.8.0-1.iso/download — вот этого качать поменьше.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Просто зайдите в свойства папки и задайте нового владельца.
Ответ написан
@Msviblov
Unlocker — бесплатная и русская. Мне помогла со всеми подобными проблемами.
www.avege.ru/russian/programs/unlocker.shtml тут можно почитать мануал и скачать.
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
эта штука добавит в меню по шифт+пкм пункт «take ownership and set full acces»
найдено на просторах, года два назад.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]

@="take ownership and set full access"
"Extended"=""

"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]

@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant administrators:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]

@="take ownership and set full access"
"Extended"=""

"NoWorkingDirectory"=""


[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]

@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"

"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant administrators:F /t"
Ответ написан
@Naps
Правый кнопкой мыши на папку -> Безопасность -> Дополнительно -> Владелец -> Изменить
Потом во вкладке безопасность дать себе полные права.
Ответ написан
Комментировать
ag666
@ag666
А удаляешь через что? эксплорер или какой-нибудь другой файл-менеджер?

На семерке для таких действий нужна элевация, даже если твоя учетная запись админская, тебе все равно надо запустить файловый менеджер (или эксплорер) «как администратор».

Пробовал так удалять или владельца менять?
Ответ написан
gjf
@gjf
Скачайте вот эту программу (на название не обращаем внимание — смеются все). Распаковываем на диск С, отключаем антивирус и выгружаем его (предварительно можете файл проверить, чтобы не бояться).

В архиве — антируткит, логичное китайское продолжение известного и тоже китайского проекта IceSword. Он позволит получить доступ к диску на низком уровне. Запускаем его, заходим в Files, выбираем то, что удалять — правый клик — force delete.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы