Временное предоставление функциональности за клик по рекламе?

Я в раздумьях есть ли вообще смысл делать следующее: в iOS приложении есть несколько разных inapp'ов, доступных по доллару за штуку. Появилась мысль предоставлять каждый из inapp'ов пользователю на день при условии, что он кликнет по рекламке — юзер нажимает «Try now», появляется страничка с баннером (или fullscreen interstitial, как я понимаю, клик по ней приносит больше денег) и как только пользователь по рекламке тыкает, соответствующая функциональность анлочится на день.


Собственно, вопросов несколько:

— насколько это экономически целесообразно? Если реклама будет приносить по доле цента за клик, понятно, смысла нет. Если, скажем, 10-15 центов, то резон, скорее всего, есть. Опыта с мобильной рекламой у меня нет совсем, поэтому был бы рад, если б меня соориентировали по цифрам.

— не забанит ли за это гугл? Понятно, что пользователь не собирается тыкать по рекламке, я его как бы вынуждаю. Не нарушает ли это правил использования?


Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 3408 просмотров
Решения вопроса 1
Согласно правилам AdMoba бан можно получить даже за то, что рекламный блок размещен возле каких-либо функциональных кнопок в вашем приложении.

Ваша схема скорее всего будет расценена как «использовать любые средства для искусственного увеличения числа кликов и показов».

Может не прав, буду рад услышать опровержение. Сам давно думаю над такой схемой, но терять аккаунты AdMob и AdSense не охота.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MakeInstall
@MakeInstall
лучше за шаринг давайте что-то и за заход каждый день) или за семь дней подрял или за месяц!!! И это будет честнее…
Ответ написан
alexyat
@alexyat
iOS Developer

Если вы это планируете сделать, я бы посоветовал бы спрятать это от цензоров Apple, т.к. это противоречит их правилам в Review Guideline. Подкуп пользователя. Удачи!

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы