Телефония для офиса в Москве?

Сейчас в офисе используется виртуальный телефонный номер «Алло Инкогнито», который может разделяться на три линии, не больше. Нужно расширение, но непонятно как выбирать оптимальный вариант.

Особенности:

— Решение должно быть интернет-независимым (или продолжать функционировать с ограничением функционала после отключения сети);

— Входящих и исходящих линий — от 4 до 12;

— Звонки по Москве, межгорода нет;

— Желателен красивый номер;
UPD: — Номер должен оставаться за компанией после переезда.


Ясное дело, что предложений на многоканальный телефон море. Хотелось бы услышать конкретные варианты решения проблемы и отзывы по стабильности связи: к примеру, час простоя в месяц недопустим. Что лучше использовать для офиса?
  • Вопрос задан
  • 3522 просмотра
Решения вопроса 1
ITProfi
@ITProfi
Попробуйте Манго Офис (mangooffice.ru) — у меня уже более года, доволен, полет нормальный.

По возможности работает у меня по протоколу SIP, на «железный» телефон. Если же куда-то уезжаю, переключаю его на сотовый телефон, то есть работает и без интернета.

Сделаете там очередь переадресаций, будет работать, как вам и хочется — сначала дозваниваться в офис через интернет, если не получается, перезванивать на городской или сотовый.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Naps
У нас BAZA Офис, 5000 рублей в месяц за пять (вроде бы) линий. Звонки на московские городские и сотовые бесплатно. Но как я понимаю вам он не подойдёт, это ip-телефония.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Возможно подойдут решения Комстара — www.logicline.ru/
или РосТелекома — www.rt.ru/

Проверенные временем и количеством клиентов конторы, работающие уже очень давно.
Ответ написан
mihdan
@mihdan
WordPress-евангелист, ведущий РНР - разработчик
Уже много лет пользуемся услугами компании Унилинк (http://unilink.ru/) — довольны, посмотрите, возможно, вас заинтересует. Да и тарифы неплохие.
Ответ написан
@amario
не знаю про возможности вашей организации и непосредственно вашего расположения, но попробуйте ттк.
я стабильней провайдера не знаю.

в нескольких офисах присутствую, падают максимум на тот же час за период в полгода. т.е. по вашим критериям это в 6 раз лучше вашего критерия минимума. (один канал за 3 года упал 1 раз на 20 минут. но это правда, впн между городами в 300 км.)
так же советую, организовать такую вещь как резервный канал, и с теми же ттк договориться о доступе из вне на гейт кипер который вам будет, voip предоставлять…
уточнить этот момент в обязательном порядке когда организовывать будете…
Ответ написан
matakov
@matakov
Мы сейчас заказали telphin.ru, по сумме получается 1999 рублей за безлимитные звонки по России, что удобно для интернет магазина. Еще 1000 рублей — аренда московского номера, бесплатные входящие. Тестируем около недели — пока все нравится.
Ответ написан
@sixtoff
Проблема с падением интернета:
1. входящая связь — ставить переадресацию (на стороне оператора — выбор их действительно большой) на группу мобильных номеров — здесь важна реакция техподдержки оператора, т.к. при падении интернета в личный кабинет Вы не зайдете.
2. исходящая связь — в офисе ставить шлюз с FXO портом (необходимо наличие ТфОП розетки в офисе) и в случае падения интернета пропускать звонки через эту линию (можно правилом набора, например, через «0»), но номер будет отображаться уже не Ваш.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы