Какой стек технологий вы бы посоветовали использовать для написания клиентской части настраиваемого шаблона?

Всем привет!

Поставлена задача создать несложный настраиваемый шаблон сайта. То есть у пользователя есть возможность выбора цветовой схемы, добавление/удаление блоков, возможность менять блоки местами пепетаскиванием (drag and drop) ну и отдельные блоки могут иметь некоторые настройки, например, в блоке преимуществ могут быть выбраны преимущества и их количество. После всех настроек пользователь имеет возможность сохранить выбранные настройки.

Не знаю дальнейших планов на этот шаблон, но вполне влзмодно развитие и думаю стоит заложить хорошую основу для этого.

Какие технологии/фреймворки вы бы посоветовали использовать для написания клиентской части?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
Александр Nameless08, что вам удобнее, то и задействуйте. Я бы лично Angular взял, так как на нём работаю постоянно и он мне привычнее. Если вы ни с каким фреймворком до этого плотно не работали, то я бы на вашем месте попробовал Vue, как самый простой
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Я бы взял свой лисапед includeHTML, предварительно создав разные типы блоков в формате HTML и их настраиваемые свойства в базе данных.
2. Затем загружал бы на front и после внесения изменений пользователем, полностью выгружал бы DOM-структуру в шаблон и/или сохранял бы в базе: id шаблона, всю иерархию блоков и настройки каждого блока.
Ответ написан
Zatmil
@Zatmil
Fullstack-разработчик
ИМХО, я бы вообще использовал готовое решение на базе популярных CMS. Например, Content Blocks для ModX и WP.

Велосипеды это хорошо, но только, когда хочешь понять принцип работы или, когда платят достаточно)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы