Кто-нибудь сориентирует по текущим расценкам работы с Drupal?

Привет, Хабр! Относительно недавно мне потребовалось знать текущую цену по проектам на Drupal. Интернет мне совсем не помог: цены жутко разбросаны; из множества найденных фрилансеров верится только единицам; цены приведены на строго индивидуальные задачи. Поэтому мне захотелось обратиться за помощью к уважаемой аудитории Хабра и узнать про базовую стоимость работ. Я понимаю, что без ТЗ — это как пальцем в небо, но меня интересует среднестатистические цены приведенных ниже задач среднестатистической сложности от грамотных Drupal разработчиков. Важный момент: «умная», лаконичная HTML верстка уже предоставляется.

1. Верстка главной страницы под Drupal.

2. Создание модуля для слайдера: 5 видов анимации, слайды, описание.

3. Создание сайта визитки с шаблонным дизайном из 5 страниц: Главная, Услуги, О компании, Портфолио (изображение, название, описание), Контакты (поля для обратной связи).

4. Создание модуля каталога: добавление категорий/подкатегорий, добавление товара (превью, название, описание, цена), корзина, в которой по кнопке «Заказать» информация о выбранном товаре отправляет на почту администратора.

5. Добавление билинга (Робокасса) и импорта/экспорта Excel для каталога описанного в 4 пункте.

Большое спасибо за внимание, надеюсь ваши ответы будут полезны не только мне.
  • Вопрос задан
  • 4994 просмотра
Решения вопроса 1
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
«Сколько стоит дом построить?»

Нет тут никаких «среднестатистических цен». Всё зависит от опыта разработчика, качества верстки (ее всё равно переверстывать под темплейты друпала) и «цены за час работы» конкретного разработчика.

Я бы оценил примерно так (при адекватной верстке):
1. 4-8ч
2. 4-8ч
3. 8-16ч
4. 8-16ч
5. 8-16ч

Итого 32-64ч или 4-8 рабочих дней, или (при сверической зарплате в вакууме в 80к) 29-58к рублей.

Так что моя «средняя цена» за всё — $1000-2000 в зависимости от подробностей ТЗ и качества вёрстки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
McDoe254
@McDoe254
Я бы взял $1К — иначе просто лениво работать ;-) А вообще, всегда есть две стороны: к примеру, по п.4-5, «как я себе это представил» и «как вы себе это представляете». В первом случае ничего сложного, прикинул и сделал = цена минимальна. Во втором случае, сделай то, не знаю что = за переделки стоимость проекта может и в 2 раза вырасти. Если на словах панибратски договорились и друг другу мозги не делаем, то цена минимальна. Если с договорами-печатями (сжатыми сроками, юр.ответственностью и прочими радостями жизни), то дороже раза в 3. Отсюда и разброс по ценам, ибо кто как видит: красота в глазах смотрящего.
Ответ написан
постоянно делаю что-то подобное на drupal, wordpress и прочее. Делаю — это я имею ввиду, как менеджер.

Скажу так, что все зависит от исполнителя и его страны. Я со временем набрал пул исполнителей, которые адекватно и не за дорого.

В адекватно включается

1. Автономность работы ( не надо постоянно тыркать)
2. Сам может решить какие-то проблемы
3. Пишет все так, что потом можно дописывать или менять

Если бы я работал с ними, то заложил бы такие сроки

1. Верстка главной страницы под Drupal.
Если макет без супер хитростей и кучи JS, то — 1500 2 рабочих дня ( с учетом обратной связи и исправления косяков)

2. Создание модуля для слайдера: 5 видов анимации, слайды, описание.
Здесь чего создавать? Все готовое есть. Нужно только интегрировать и допилить — 4 часа.

3. Создание сайта визитки с шаблонным дизайном из 5 страниц: Главная, Услуги, О компании, Портфолио (изображение, название, описание), Контакты (поля для обратной связи).
Тут то же все просто, в самой CMS все есть для этого, фактически вы сами можете это сделать и формы обратной связи есть. Нужно взять ваш контент и перенести — 1 час.

4. Создание модуля каталога: добавление категорий/подкатегорий, добавление товара (превью, название, описание, цена), корзина, в которой по кнопке «Заказать» информация о выбранном товаре отправляет на почту администратора.
Опять же, есть готовые решение, -2 дня, с учетом допилки и правок.

5. Добавление билинга (Робокасса) и импорта/экспорта Excel для каталога описанного в 4 пункте.
Робокасса ставится так. Сначала вы регистрируете аккаунт. Потом запускаете в тестовом решении. Затем пишете в робокассу письмо о переходе в боевой режим. Обычно 3 дня уходит. Программист прикрутит за 2 часа вам.

По срокам, за 5 дней реально получить сайт, еще дней 5 на допилку и правки.

Теперь о цене.

На друпале за все я бы хотел заплатить — 7-10 т.р

Wordpress будет дешевле процентов на 10-15 и быстрее.

Советую вам сделать ТЗ очень подробное и адекватное и оценить его на fl.ru.

Будут вопросы — пишите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы