Как восстановить номера телефонов в Андроиде?

Каким то нелепым образом исчезли все номера телефонов в мобильном.
При этом телефонная книга не была привязана к гуглоаккаунту.
Есть возможность как то их восстановить? Может какой-то телеграмм или вайбер хранит где-то список контактов, раз он подтягивал номера телефонов, и можно из какого-то кеша прочесть хотя бы как то их?
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Решения вопроса 1
lukoie
@lukoie Автор вопроса
Наконец сделал.
В моем случае на компе был установлен Вайбер. Он, как и Телеграм, привязан к номеру телефона, и подтягивает телефонный список, чтобы посмотреть кто из друзей есть в мессенджере. То есть если кто будет читать, и нужно будет тоже восстанавливать а Вайбера нет - пробуйте то же с Телеграмом - ищете где Телеграм хранит все свои данные(!), а не сам файл загрузочный, и там делаете в ТоталКоммандере поиск по всем файлам и содержимое указываете начало какого нибудь кода вашего оператора, типа +1678 или +7953 или +38067 или... ну вы поняли алгоритм.
Зная это, я полез в кеши Вайбера.
Нашел в файле c:\Users\lukoie\AppData\Roaming\ViberPC\(нойномертелефона)\viber.db (виндовс10, мой профиль. в вашем случае путь может отличаться, и естественно надо в вашем текущем профиле смотреть)
Чтобы видеть файл в читабельном виде, в ТоталКоммандере у меня стоит плагин sqliteviewer.
Надо в верхнем списке выбрать таблицу "телефоны".
При этом Вайбер эти номера не показывает в контактах, если его запустить и пользоваться - просто скрыл.
Дальше уже дело техники как их вытащить(редактором БД, например dbeaver) и залить в телефон. Можно стандартный KIES даже.
af1a5234f944.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы