Что будет за хранение ISO образа Windows 7 с юридической точки зрения?

Если полиция придёт с обыском на нелицензионное ПО и найдёт на жёстком диске оригинальный ISO образ Windows 7, то чем это может грозить? (он скачан с торрента, сама винда не куплена и не установлена)
  • Вопрос задан
  • 2096 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Shinso
А что в нем такого сам по себе он очень даже лицензионный, а вот насчет активаторов уже не знаю, но если вспомнить все истории по задержанию то ловят только после момента как всякие компьютерщики крякают винду.
Ответ написан
Комментировать
kolossradosskiy
@kolossradosskiy
Что будет за хранение ISO образа Windows 7 с юридической точки зрения?

За сам по себе образ - ничего не будет, если не оговоришь себя под пытками (к примеру что хотел прям завтра из этого образа винду ставить и использовать нелицензионно, при этом тщательно готовился, специально искал и скачивал с торрента, т.е. осознавал и допускал причинение ущерба компании Майкрософт, но довести свой преступный умысел до конца не смог, т.к. оперативники пресекли). Это сильно утрированно, но и не такое подписывают.

А вот если рядом найдут установленную пиратку винды, то каждый найденный, даже девственно чистый ISO-образ посчитают в общую сумму ущерба как отдельный экземпляр ПО (хранение - это тоже использование).
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
@fpir
Всё сложно, потому, что в России нет главенства закона. Теоретически образ попадает под определение "копирование", а практически, за образ дело не откроют(если не захочется сильно-сильно), но к открытому делу присовокупят.
Ответ написан
Комментировать
@qwere
По идее ничего страшного не должно быть, но надо уметь делиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы