@rforest

Как редактировать html-код таблиц в статьях WordPress?

Доброго дня, уважаемые пользователи!

Встала задача адаптировать таблицы статей WP для мобильных устройств. Вставка таблиц в статьи выполняется пользователем с помощью TinyMCE.
Плагины типа Automatic Responsive Tables не подойдут. Был выбран вариант адаптации таблиц с помощью FooTable (этот вариант ранее устраивал для верстки не CMS-ных сайтов).
К сожалению, я не знаком с WP и вообще плохо знаю CMS-ы. Безуспешно пытаюсь решить проблему следующим образом: редактирование файлов theme.js и theme.min.js (как я понимаю там содежится код генерации таблиц, создаваемых через TinyMCE) на сервере с помощью SFTP SublimeText3.

Прошу подсказать, что я делаю неправильно.
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Странно, что вы не хотите плагином. Плагином легче создавать таблицы и они адаптируемые.
например, плагин TablePress (неплохая замена для footable) и дополнение для него для адаптивности
https://tablepress.org/extensions/responsive-tables/
даже поддерживает несоклько режимов адаптивности таблиц.

Второй вариант - плагин ACF + advanced-custom-fields-table-field4

Не рекомендую править плагины (в том числе TinyMCE) по несокльким причинам. Либо это до первого обновления плагина и сразу после обновления все слетит. Можно отключить обновление плагина, но тогда при обновлении ВП и других плагинов могут возникать ошибки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rforest Автор вопроса
Однако удивительное рядом... Сколько можно нового узнать, если сделать гуглинг "wordpress footable".
И тем не менее буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, что же я делал не так (кроме неумения пользоваться гуглом). Можно ли данную проблему решить не установкой плагина, а путем правки шаблона?

P.S.: неужели задаю настолько глупый вопрос, что все молчат?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы