@hollanditkzn

Как сделать все в одном окне?

Такой момент, что один вопрос появлялся на экране и после ответа, появлялся второй вопрос на весь экран. В принципе как в любом тестирование. Как стоит здесь делать? ajax запросом в при отправке одной формы? типо 1 форма 1 вопрос? или как-то по другому такое реализовать.
мое опасение в том, что при отправке формы ajax то выходит большой ajax запросы если вопросов 12? то нужно писать все 12 ajax запросов.
И как еще при этом таймер привязать к закрытие теста?
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Такой момент, что один вопрос появлялся на экране и после ответа, появлялся второй вопрос на весь экран. В принципе как в любом тестирование. Как стоит здесь делать?
Записать все 12 вопросов в одну форму, в 12 разных блоков. Показывать следующий блок после ответа на вопрос. Форма - одна. Др-ть сервер AJAX'ом каждый раз - идея плохая, так как:
1. Загрузится всё то же самое, что и за одну загрузку, но одним запросом - это будет быстрее и промежуточных данных меньше
2. Пользователю не придётся постоянно ждать подгрузки данных между ответами

И как еще при этом таймер привязать к закрытие теста?
Таймер - не надо привязывать. Берёте любой таймер на JS, коих валом или пишите простейший свой таймер (в зависимости от ваших потребностей). А на сервере соотв. проверяете время начала теста и время его окончания, если пользователь уложился в отведенный интервал - всё ок, если же нет...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы