GreyCrew
@GreyCrew
Full-stack developer

Почему мои mp3 файлы при проигрывании, через google chrome (тег audio и через js аналогично) обрывается на 5й секунде?

Звонки менеджеров сохраняются через астериск в mp3 формате на сервер, т.к. место ограниченно, используется наименьший битрейт. По этой же причине использовать wave формат не получится.

Хочется узнать по какой причине в проигрывателе google chrome обрывается звук, при том в firefox всё воспроизводит полностью.

Кто то может мне подсказать, если была аналогичная проблема, или указать на спецификацию параметра mp3 файла для chrome, чтоб понять в какой вид ( в наихудшем варианте ) его перекодировать.
  • Вопрос задан
  • 514 просмотров
Решения вопроса 2
Из того, что нашлось в интернете, при проблемах с воспроизведении в браузере помогало только кодировать в 160Kbps и использовать LAME последних версий (>=3.99.5). Есть такая проблема в Хроме.

P.S. Без тестового образца, к сожалению, вам будет трудно помочь. Комьюнити по астериску тут не столь большая, вероятность попасть на такую же проблему довольно низкая.
Ответ написан
Комментировать
GreyCrew
@GreyCrew Автор вопроса
Full-stack developer
Решил проблему ещё другим способом
webkit движки в данном случае конфликтуют с заголовком HTTP_RANGE при получении mp3 файла.
При удалении этого заголовка из curl, через который передавался на клиент mp3 файл проблема устранилась. Покуда аудио записей у нас десятки тысяч и конвертировать из в более высокий битрейт требовало больших затрат ресурсов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы