@Dreaded

C чего новичку начать изучение SQL?

Приветствую всех!
Мне нужно понять и усвоить азы sql применительно к web-программированию. На данный момент по базам данных знаний абсолютно нет.
Нужно мне это во-первых потому, что во всех вакансиях это требуется, а во-вторых потому что предстоит делать задание в институте с использованием базы данных.
Подскажите какой нибудь интересный интерактивный курс, или видео курс по этой тематике. Только что бы это не было слишком уж сухо подано, а то я уже пытался проходить курсы на интуите - как то совсем не пошло :(

П.с. да, я пользовался поиском, и видел что этот вопрос уже задавали Подскажите хорошие интерактивные курсы по SQL?
Но это было три года назад, и я надеюсь, что за это время уже успели появится новый интересные курсы.
  • Вопрос задан
  • 1564 просмотра
Решения вопроса 1
@Dreaded Автор вопроса
Отвечу сам на свой вопрос (не сочтите за рекламу):
Мне очень помог получить стартовые знания в этой теме курс от гикбрэйнс. Кратко, лаконично, не занудно - как раз то что нужно для новичка.
Дальше планирую позалипать в sql-ex.ru, порешать уже конкретные задачки
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ничего лучше не придумали
sql-ex.ru/?Lang=0

рутинно, но левел повышает
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
На данный момент по базам данных знаний абсолютно нет.

  1. Connolly, Thomas & Begg, Carolyn. Database Systems: A Practical Approach to Design, Implementation, and Management.
  2. Kroenke, David M. & Auer, David J. Database Processing.
Ответ написан
Комментировать
DarkMode
@DarkMode
Made out of meat.
на английском https://pgexercises.com/questions/basic/
Ответ написан
Комментировать
@ArtemioVegas
php developer
Из книг могу посоветовать:
1) Мартин Грубер Введение в SQL
2) Линн Бейли Изучаем SQL
Из интерактивных курсов:
1) SQL Bolt
2) SQL Zoo
Ответ написан
Комментировать
@mihacos
Можно ознакомиться с основами с помощью codrob.ru/course/4 а потом вникать посерьезнее. Еще хорошие курсы есть от https://shultais.education/courses/sql внятно объясняют все
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы