@Mikhail-B

Через кого подать заявку на освобождающйся домен?

Доброго дня. :)
Давно присмотрел освобождающийся домен (он несколько последних лет освобождается по неуплате, "не идут" на нём проекты у людей), хочу купить по себестоимости. Вопрос такой - есть смысл оставлять заявку у того же регистратора (джино) где он сейчас или можно у любого другого (предпочитаю регру), не повлияет ли это на положение моей заявки в очереди?
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Решения вопроса 1
@OlegPyatakov
pyatakov.com
Недавно занимался похожим. Даже написал по теме две статьи: как работает рынок и как улучшить шансы на успех, а также личный опыт такого перехвата.
Если коротко, то вот основные тезисы:
  1. Нужно идти подавать заявку к полноценным регистраторам доменом (не ресселлерам) или специальным агрегаторам (например: expired.ru)
  2. Чтобы повысить свои шансы, то надо подавать заявки у нескольких регистраторов. Опять же можно пойти к агрегатору таких заявок.
  3. У некоторых регистраторов шансы на успех перехвата выше, чем у других. Это объективно связано с квотами на запросы о регистрации. Начинать лучше с крупнейших регистраторов: REG.RU, RU-CENTER, R01.
  4. Ваша заявка на освобождающийся домен публична и может спровоцировать других участников. Поэтому, наверное, лучше подавать сразу много заявок.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
у регистраторов обычно есть аукционы и домен уходит на год туда

да и никакой заявки на еще не освободившийся оставить нельзя,
это услуга в стиле "выгорит / не выгорит"

так что -Джино, если не перенесут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы