Где лучше всего регистрировать свои домены сейчас?

Где лучше всего регистрировать свои домены сейчас?
— Само собой не российский регистратор
— Без закидонов на тему — «нашему менеджеру приспичило, мы отзываем домен, потому что — придумайте сами»

В общем нужен самый адекватный регистратор на данный момент.
upd: .com зона интересует в первую очередь
  • Вопрос задан
  • 3106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Masterme
Ок, давайте разберёмся, какие могут быть риски при регистрации доменов.

— государство вас кидает и обязует регистратора заблокировать ваш домен
— хакеры взламывают регистратора, меняют пароль в вашей админке, и изменяют регистрационную информацию на свою
— регистратор вас кидает и блокирует ваш домен
— регистратор вас кидает и регистрирует ваш домен на себя если вы забыли его оплатить
— регистратор внезапно повышает цену на продление
— регистратор ворует у вас деньги
— регистратор плохо справляется с технической частью
— ??

Можно выбрать другое государство (региональные домены других стран) либо ICANN (международные домены). Однако, нужно помнить, что ICANN подчиняется США. И если у Вас на сайте будут материалы, нарушающие законы именно США, то и международный домен может не помочь.

Если у вас контент нейтральный, неполитический (не против США), и Вы доверяете ICANN — то с первым риском мы разобрались. Можно теперь повыбирать регистратора для зоны .com. Цены там примерно от 10 usd. Я предполагаю, что и разницы между ними особой нет. То есть, можно брать любого и вперёд. Но мы ищем самого лучшего, так что покопаемся ещё.

Открываем гугл и ищем «best icann registrar forum», «best com registrar forum», «best domain registar forum» и т.п. и читаем про самых популярных. Наберётся с десяток-другой. Затем по каждому "%registrar_name% reviews", "%registrar_name% problem", "%registrar_name% sucks", "%registrar_name% lost domain" и т.п. Скажем, поиск по sucks сделал мой выбор не в пользу goDaddy, хотя очень популярный регистратор (ну как обычно, чем компания популярнее, тем больше про неё негатива, но тем не менее).
Подобный поиск примерно покажет ситуацию с чистоплотностью и техническим обеспечением регистратора.

Когда разберётесь с каждым из регистраторов, что про них пишут, что они сами предлагают, тогда сможете составить своё мнение. Выберете пусть не лучшего, но в десятку лучших попадёте.

Это был длинный ответ. Короткий: я выбрал moniker, но не буду его рекомендовать, потому что пока не имею достаточно опыта использования.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
в принципе меня всем устраивает годади, покупал очень много доменов для друзей со скользкими тематиками, купить домен можно на 10 лет с купоном стоит по моему около 2500 рублей, очень удобно заплати л один раз и забыл про продление на 10 лет
Ответ написан
Комментировать
@Pro100bot
Уже более 2 лет регистрирую домены на сервисе uanic.name
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы