@Pavlu4io

Как подключить Livereload + Sublime Text 3 + Chrome с веб-сервера (править код не с локального компа, а с хостинга)?

Доброго времени суток! Возможно ли сделать Livereload для хрома, верстая в саблайм-текст 3, но когда сайт размещён на хостинге. Как сделать ливрелоад с папки на компе я знаю, а вот что бы можно было сделать ливрелоад при подключении по ftp нигде на найду. Может кто подсказать?
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Решения вопроса 1
parotikov
@parotikov
Wordpress, Laravel, OctoberCMS, Vue, Nuxt.js
Я делал это на убунте, но на винде не сильно концепция будет отличаться.
У меня было так:
На сервере(centos) запущен gulp, который наблюдает за изменением файлов в папке /home/www/site.ru/ и шлёт соответствующий livereload-запрос на порт, допустим 39039
С моей домашней убунты до сервера проброшен порт 39039 (ssh -L 39039:localhost:39039 host.ru)
На мою домашнюю убунту в папку /home/projects/site.ru по sshfs примонтирован каталог /home/www/site.ru/ с сервера
В хроме стоит лайврелоад плагин, слушающий на порту 39039

Итого: как только я в саблайме меняю файл, он сохраняется по sshfs на сервер (можно и ftp обычный), галп подхватывает изменение, пересобирает проект, уведомляет в 39039 порт, который проброшен в мою домашнюю ось, где лайврелоад плагин, слушая порт, обновляет браузер.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы